华为手机如何设置闹钟铃声响时同时振动

 时间:2026-04-23 23:03:12

1、打开华为手机,并查找时钟功能

华为手机如何设置闹钟铃声响时同时振动

2、点击一个闹钟

华为手机如何设置闹钟铃声响时同时振动

3、开启“振动”功能,并点击“铃声”功能

华为手机如何设置闹钟铃声响时同时振动

4、选择本地音乐或推荐铃声

华为手机如何设置闹钟铃声响时同时振动

1、‍1、打开华为手机,并查找时钟功能

2、点击一个闹钟

3、开启“振动”功能,并点击“铃声”功能

4、选择本地音乐或推荐铃声

  • 华为手机闹钟怎么修改振动效果
  • 怎么使用荣耀手机的计时器
  • 荣耀手机怎样开启来电振动
  • 华为鸿蒙系统怎么添加网易云音乐卡片
  • 华为手机怎么设置在响铃同时有震动提示
  • 热门搜索
    qq号被盗了怎么办 护照怎么办理 尿频尿急是怎么回事 萦怎么读 血糖偏高怎么调理能好 人类一败涂地怎么爬墙 今天股票为什么大跌 脸上有斑点怎么治疗 油炸汤圆的做法 蒜蓉小龙虾怎么做