华为音乐怎么修改歌曲信息

 时间:2026-04-23 03:55:37

1、打开华为音乐。

华为音乐怎么修改歌曲信息

2、点击右下角【我的】。

华为音乐怎么修改歌曲信息

3、点击【本地】。

华为音乐怎么修改歌曲信息

4、找到要修改的歌曲,点击右侧的【┇】。

华为音乐怎么修改歌曲信息

5、点击【歌曲信息】。

华为音乐怎么修改歌曲信息

6、点击右上角的【编辑】按钮,即可修改标题、歌手和专辑等信息了。

华为音乐怎么修改歌曲信息

7、●例如将标题修改为“欢快音乐”;

●点击右上角的【√】,设置完成。

华为音乐怎么修改歌曲信息

8、结果展示。

华为音乐怎么修改歌曲信息

  • 华为音乐APP怎么给本地音乐重命名?
  • 酷我音乐怎么设置下载歌曲的保存位置
  • 怎么把酷我音乐的歌导出到本地手机
  • 怎么查看酷我音乐下载歌曲保存路径
  • 酷我音乐怎样添加本地音乐
  • 热门搜索
    怎么踢足球 含羞草怎么养 孕妇牙痛怎么办 word页眉横线怎么添加 怎么做系统u盘 火线零线地线怎么接 包拯是怎么死的 怎么让头发变直 玫瑰精油怎么用 甘宁怎么死的