高德地图怎么设置电子眼提醒?

 时间:2026-04-24 03:57:56

1、打开手机桌面,点击“高德地图”;

高德地图怎么设置电子眼提醒?

2、进入高德地图后点击更多;

高德地图怎么设置电子眼提醒?

3、接着点击“更多”;

高德地图怎么设置电子眼提醒?

4、下一步点击导航设置;

高德地图怎么设置电子眼提醒?

5、在导航设置页面点击电子眼提醒;

高德地图怎么设置电子眼提醒?

6、打开“电子眼提醒”的开关。

高德地图怎么设置电子眼提醒?

  • 高德地图怎么设置出游地图?
  • 百度地图通话时收听语音播报怎么开启
  • 百度地图app怎么设置记住路线偏好?
  • 跟兄弟去日本静冈,那些地方好玩
  • 新手如何进行行车记录仪的安装和设置
  • 热门搜索
    孕妇胃酸烧心怎么办 腾达路由器设置网址 教师如何与学生沟通 暑假旅游胜地 身份证在哪里办理 第五次全国代表大会在哪里召开 十二月适合去哪里旅游 0898是哪里的区号 塌鼻子怎么变挺 牙线哪里有卖