魅族手机怎么设置电量显示为数字

 时间:2026-04-29 01:10:16

1、进入手机桌面,点击【设置】;

魅族手机怎么设置电量显示为数字

2、接着点击【通知和状态栏】;

魅族手机怎么设置电量显示为数字

3、找到“显示电量百分比”;

魅族手机怎么设置电量显示为数字

4、打开【显示电量百分比】的开关;

魅族手机怎么设置电量显示为数字

1、1.进入设置界面,点击通知和状态栏;

2.接着打开“显示电量百分比”。

魅族手机怎么设置电量显示为数字

  • 安卓版贝壳找房如何进行身份认证?
  • 和平精英怎么调帧数
  • 小米4手机屏幕失灵怎么办
  • 在京东App中如何开超级盲盒?
  • 小米手机显示网络速度
  • 热门搜索
    购车税怎么算 披萨怎么做好吃 win7怎么升级win10 脂肪粒是怎么形成的 女朋友要分手怎么挽回 起亚k2怎么样 手动挡的车怎么开 小孩出水痘怎么办 蚊子咬了怎么消肿 胶水怎么去除