华为手机怎样关闭定时免打扰功能

 时间:2026-05-10 17:36:58

1、手机桌面点击“设置”。

华为手机怎样关闭定时免打扰功能

2、点击“声音和振动”。

华为手机怎样关闭定时免打扰功能

3、点击“免打扰”

华为手机怎样关闭定时免打扰功能

4、点击“定时开启”开关按钮。

华为手机怎样关闭定时免打扰功能

5、关闭定时开关后,手机自动取消定时免打扰功能。

华为手机怎样关闭定时免打扰功能

1、【1】手机桌面点击“设置”;

【2】点击“声音和振动”;

【3】点击“免打扰”;

【4】点击“定时开启”开关按钮;

【5】关闭定时开关后,手机自动取消定时免打扰功能。

华为手机怎样关闭定时免打扰功能

  • HPV传播途径
  • 特早熟桃新品种
  • 蓝牙耳机怎么用
  • OPPO手机怎么关闭自动开启护眼模式
  • 如何才能做个孝子
  • 热门搜索
    痛风的治疗方法 肖战图片大全 耳石症快速自愈方法 腌肉的腌制方法 东北家常菜 二套房契税怎么算 怎么设置打印机 荠菜怎么做最好吃 炸酱面怎么做好吃 蔷薇花的养殖方法