如何调整华为手机的待机休眠时间

 时间:2026-05-02 10:21:44

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

如何调整华为手机的待机休眠时间

2、然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

如何调整华为手机的待机休眠时间

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“显示和亮度”选项,如图框选出来的

如何调整华为手机的待机休眠时间

4、打开“显示和亮度”之后,在新的界面找到“休眠”,如图

如何调整华为手机的待机休眠时间

5、点开“休眠”,在下方新弹出的窗口选择需要修改屏幕休眠的时间即可。如图

如何调整华为手机的待机休眠时间

1、解锁手机后,找到手机“设置”图标

2、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“显示和亮度”选项

3、打开“显示和亮度”之后,在新的界面找到“休眠”

4、点开“休眠”,在下方新弹出的窗口选择需要修改屏幕休眠的时间即可。

  • 怎样清理抖音上的占用空间
  • word中一行靠右,下一行与上一行对齐的方法
  • 如何设置WPS表格自动换行?
  • WPS表格中怎样将文本框背景色去掉
  • 抖音占用空间越来越大怎么清除
  • 热门搜索
    护士节祝福 正是河豚欲上时的欲是什么意思 什么手工最简单又漂亮 考试祝福语简短4字句 dha什么时候吃 delete是什么意思 苹果4越狱有什么好处 爱情什么价广场舞 什么是真正翡翠原石 党鞭是什么意思