高德地图怎么在线办理车辆年检

 时间:2026-04-22 04:23:45

1、进入App后点击右下角的【我的】。

高德地图怎么在线办理车辆年检

2、找到【更多服务】点击进入。

高德地图怎么在线办理车辆年检

3、在页面上方找到【罚单代缴】。

高德地图怎么在线办理车辆年检

4、往下滑点击进入【年检审车】。

高德地图怎么在线办理车辆年检

5、点击【+】添加车辆信息后就可以进行查询年检信息及预约办理等操作了。

高德地图怎么在线办理车辆年检

  • Win10右键菜单没有刻录功能怎么办
  • Foxmail如何改邮件存储路径?
  • 怎么打开简体中文版3ds max2020
  • 如何使用xshell导出日志和查看日志
  • linux查看tomcat版本命令
  • 热门搜索
    投笔从戎的意思 平胸穿什么内衣 无毒不丈夫什么意思 朴素的意思 or是什么意思 送男人什么礼物最好 居士是什么意思 交互设计要学什么 思维导图的作用 蜂巢的作用