OPPO手机怎么定时开关机

 时间:2026-05-12 22:50:29

1、打开OPPO手机,进入设置界面。

OPPO手机怎么定时开关机

2、在设置界面中,找到其他设置,点击进入。

OPPO手机怎么定时开关机

3、滑动屏幕,找到定时开关机,然后选择进入。

OPPO手机怎么定时开关机

4、点击定时关机的时间,进入关机时间设置,设置好时间后点击保存。

OPPO手机怎么定时开关机

OPPO手机怎么定时开关机

5、然后我们再选择定时开机,对开机的时间进行设置。

OPPO手机怎么定时开关机

OPPO手机怎么定时开关机

6、关机和开机的时间设置好,后我们返回即可。手机在设定时间会自动开机和关机。

OPPO手机怎么定时开关机

  • 华为手机如何输入带圆圈数字
  • 圆圈符号怎么打出来
  • 深圳居家隔离工资怎么发
  • 抖音怎么设置成白色模式
  • 手机玻璃盖板清洗不良的原因
  • 热门搜索
    厦门有什么大学 安逸什么意思 梅毒症状男有什么表现 wink什么意思中文翻译 绩效工资是什么意思 抖s是什么意思 挥霍是什么意思 什么小说好看完结的 lofter是什么意思 3月9日是什么星座