华为手机怎么看电池健康程度

 时间:2026-04-27 02:36:45

1、首先打开华为手机中的服务APP,点击界面最下方的"服务"字样按钮。

华为手机怎么看电池健康程度

2、在服务界面中,点击“我要检测”选项。

华为手机怎么看电池健康程度

3、在我要检测界面中,找到并点击“充电与耗电”一栏。

华为手机怎么看电池健康程度

4、最后在充电与耗电界面中,就可以看到华为手机的电池健康程度。

华为手机怎么看电池健康程度

1、首先打开华为手机中的服务APP,点击界面最下方的"服务"字样按钮。

2、在服务界面中,点击“我要检测”选项。

3、在我要检测界面中,找到并点击“充电与耗电”一栏。

4、最后在充电与耗电界面中,就可以看到华为手机的电池健康程度。

  • 如何查看华为手机电池健康度
  • 华为手机怎么查看序列号
  • 华为手机补电代码是什么
  • 华为手机如何检测电池寿命
  • 华为怎么看电池健康程度
  • 热门搜索
    怎么做动态图 玻尿酸原液怎么用 湖北工业大学怎么样 招行信用卡积分怎么算 怎么清理电脑缓存 耕升显卡怎么样 优路教育怎么样 flowers怎么读 云南师范大学怎么样 韶关学院怎么样