微信公众平台怎么开通自定义菜单

 时间:2026-04-23 21:45:19

1、开通自定菜单功能当然是到微信公众平台中去开通。进入微信的公众平台然后再输入你的账号和密码登陆进去。

微信公众平台怎么开通自定义菜单

2、进入公众平台以后,然后再点击添加功能插件。

微信公众平台怎么开通自定义菜单

3、这下页中就可以看到自定议菜单这一项。

以前是没有这个功能的。

微信公众平台怎么开通自定义菜单

4、图下是我已开通的图片,如果没有开通则会看到一个开通的按钮,点击一下这个按钮就可以看开通。

微信公众平台怎么开通自定义菜单

5、此时就开了自定义菜单的这个功能。确定一下就可以开始自定议菜单 了。

微信公众平台怎么开通自定义菜单

6、公众平台有说明自定义菜单的用法。

微信公众平台怎么开通自定义菜单

  • 微信公众平台自定义菜单怎么创建
  • 微信公众平台如何自定义菜单栏
  • 如何给新版微信公众平台增加自定义菜单?
  • 微信公众平台怎么设置会员卡
  • 微信公众平台制作教程
  • 热门搜索
    为什么有些网站打不开 为什么要割皮 堑怎么读 为什么脸上会长斑 怎么恢复qq聊天记录 予怎么读 日立中央空调怎么样 痰多怎么办 三七粉怎么吃 为什么微信发不了图片