腾讯tim中进行截图的操作

 时间:2026-04-25 12:12:58

1、首先打开腾讯tim app

腾讯tim中进行截图的操作

2、先通过页面的右下角点击进入个人页面,然后右上方选择设置选项开始操作设置。

腾讯tim中进行截图的操作

3、接下来从设置页面里大家就可以找到“辅助功能”功能,点击即可进入其中设置开启截图功能。

腾讯tim中进行截图的操作

4、如此一来,从辅助功能页面里找到“摇动手机截屏”的选项,这样就能够通过右侧按钮来点击进行开启哦!

腾讯tim中进行截图的操作

  • DNF怎么制作传说装备
  • dnf黄条在哪里看
  • dnf刷领主粉技巧
  • dnf公会排名怎么查看
  • dnf地下城与勇士80版本剑魂装备选择
  • 热门搜索
    吃火龙果有什么好处 1965年是什么命 1982年是什么命 草字头官读什么 通讯地址是指什么 repost是什么意思中文 食色性也是什么意思 因释其耒而守株的释是什么意思 春天像什么 大智若愚什么意思