一点英语怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-29 14:05:05

1、打开一点英语app

一点英语怎么关闭个性化推荐功能

2、接着,点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

一点英语怎么关闭个性化推荐功能

3、然后,点击设置功能(图片中圈红的部分)

一点英语怎么关闭个性化推荐功能

4、接着,点击隐私设置选项(图片中圈红的部分)

一点英语怎么关闭个性化推荐功能

5、然后,点击关闭个性化推荐功能开关就可以了(图片中圈红的部分)

一点英语怎么关闭个性化推荐功能

一点英语怎么关闭个性化推荐功能

  • 英语趣配音如何关闭个性化推荐
  • 趣头条,怎么关闭个性化推荐功能?
  • 珍爱网,怎么关闭个性化推荐功能?
  • 手机英语趣配音app怎样关闭个性化推荐功能
  • 一点英语如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    虚火怎么调理 怎么锻炼腹肌 格力空调怎么样 板栗怎么做才好吃又简单 晒黑了怎么办 qq邮箱密码怎么改 瓷砖怎么看好坏 汽车耗油量怎么算 富光保温杯怎么样 元芳你怎么看下一句