华为荣耀8怎么更改设备名称

 时间:2026-04-23 05:11:42

1、打开手机点击设置

华为荣耀8怎么更改设备名称

2、进入设置点击系统

华为荣耀8怎么更改设备名称

3、在系统界面点击关于手国新机

华为荣耀8怎么更改设备名称

4、选择设备名称进行更改

华为荣耀8怎么更改设备名称

5、填写好名称点帽捕宋击保存即可

华为荣耀8怎么更改设备名称

6、保哨注存完之后设备名称更改成功

华为荣耀8怎么更改设备名称

1、1打开手机点击设置

2进入设置点击系统

3在系统界面点击关于手机

4选择设备名称进行更改

5填写好名称点击保存即可

6保存完之后设备名称更改成功

  • iqooneo7护眼模式如何开启定时
  • 魅族17Pro怎样设置屏幕刷新率
  • vivo手机如何设置手势播放音乐
  • 手机如何设置全面屏
  • 华为畅享20pro健康使用手机在哪关?
  • 热门搜索
    藕片怎么炒好吃 挂面怎么做好吃 消除眼袋的最好方法 淘宝关键词怎么设置 炒面怎么做好吃 养胃的方法 冬瓜汤的家常做法 壁纸图片大全墙纸霸气 鲍鱼的家常做法 狮子头的家常做法视频