华为手机的日历怎么查看黄历

 时间:2026-04-24 13:52:34

1、在华为手机桌面找到日历,点击进入;

华为手机的日历怎么查看黄历

2、进入日历,默认是当前日期,点击右上角的三个点;

华为手机的日历怎么查看黄历

3、进入下拉菜单,有四个选项,点击订阅管理;

华为手机的日历怎么查看黄历

4、进入订阅管理页面,有五项可订阅内容,点击黄历后的订阅;

华为手机的日历怎么查看黄历

5、进入日历页面,下方出现黄历一栏,点击进入;

华为手机的日历怎么查看黄历

6、进入黄历页面,页面内容由第三方提供,内容较为丰富,值得查阅;

华为手机的日历怎么查看黄历

  • 华为如何显示黄历宜忌
  • 华为手机在哪里显示黄历宜忌
  • 华为手机怎么查看黄历?
  • 华为手机日历怎么显示黄历
  • 华为手机日历怎么显示黄历宜忌
  • 热门搜索
    跑步时如何呼吸 开车如何判断左右距离 如何提高精子成活率 尿道炎怎么得的 如何发微信红包 清穿之低调生活 光明家具怎么样 本来生活 um是什么单位 公司倒闭社保怎么办