华为帐号儿童帐号怎么设置?

 时间:2026-04-23 15:24:40

1、打开手机,点击设置,进入到主页

华为帐号儿童帐号怎么设置?

2、进入后,点击图标,进入到华为帐号,如图

华为帐号儿童帐号怎么设置?

3、如图,点击图标;设置,进入新的页面。

华为帐号儿童帐号怎么设置?

4、然后再点击图标;儿童帐号,进入新页面

华为帐号儿童帐号怎么设置?

5、点击图标;新建儿童帐号,进入新页面。

华为帐号儿童帐号怎么设置?

  • 华为手机如何注册儿童帐号?
  • 华为EMUI怎么开启学生模式怎么限制孩子使用时间
  • 华为手机进入学生模式后忘记密码如何解决?
  • 华为手机怎么添加儿童账号
  • 华为手机如何创建儿童账号
  • 热门搜索
    胡萝卜汁怎么做 cad公差怎么标注 一氧化碳中毒怎么办 牙疼怎么止疼 bape怎么读 阳光保险车险怎么样 苹果手机铃声怎么下载 二恶英怎么读 微信怎么看访客记录 未转变者怎么联机