如何开启口碑app的指纹支付功能?

 时间:2026-04-23 12:51:26

1、打开口碑app。

如何开启口碑app的指纹支付功能?

2、在接下来的界面,选择并点击【我的】选项。

如何开启口碑app的指纹支付功能?

3、在【我的】界面,选择并点击设置图标,如下所示:

如何开启口碑app的指纹支付功能?

4、在接下来的界面,选择并点击【指纹/面容支付设置】选项。

如何开启口碑app的指纹支付功能?

5、在接下来的界面,选择并点击【同意协议并开通】选项。

如何开启口碑app的指纹支付功能?

6、在接下来的界面,输入支付密码,如下所示:

如何开启口碑app的指纹支付功能?

7、总结:

1.打开口碑app;

2.在接下来的界面,选择并点击【我的】;

3.在【我的】界面,选择并点击设置图标;

4.在接下来的界面,选择并点击【指纹/面容支付设置】;

5.在接下来的界面,选择并点击【同意协议并开通】;

6.在接下来的界面,输入支付密码,完成以上步骤即可开启口碑app的指纹支付功能。

  • 健身方法与健身计划:[6]NTC收藏计划添加音乐
  • 群联UP13~UP19 PS2250量产使用说明
  • 君王1天50级新手冲级攻略
  • 自己动手做保护咽喉的汤
  • 注册公司取名有什么要求吗
  • 热门搜索
    溜肉片的家常做法 多宝鱼的做法大全 椰汁千层糕的做法 豆腐包子馅的做法 泡椒鸡爪的做法 蕴怎么读 弯钩怎么写 小白菜的做法大全 牛肉火锅的做法 苤蓝的做法大全