抖音钱包怎么绑定自己的手机号

 时间:2026-04-22 01:22:36

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,进入个人中心,然后点击右上角。

抖音钱包怎么绑定自己的手机号

2、在右侧展开的选项中点击“我的钱包”。

抖音钱包怎么绑定自己的手机号

3、进入抖音钱包页面,点击右上角设置图标。

抖音钱包怎么绑定自己的手机号

4、进入设置页面,点击“支付设置”。

抖音钱包怎么绑定自己的手机号

5、在跳转的页面中,点击“手机号与密码”。

抖音钱包怎么绑定自己的手机号

6、然后点击最上方“绑定手机号”。

抖音钱包怎么绑定自己的手机号

7、在跳转的页面中点击确定绑定手机号,就绑定完成了。

抖音钱包怎么绑定自己的手机号

  • 抖音怎么切换账号登录
  • 抖音极速版如何退出账号登录呢?
  • 抖音怎么绑定银行卡
  • 抖音极速版怎么切换账号登录
  • 抖音在哪里查看我的二维码?
  • 热门搜索
    检讨书怎么写500字 苹果鼠标怎么连接 肉夹馍怎么做 怎么用ps抠图 林肯怎么样 大连理工大学怎么样 dnf安全模式怎么解除 晒伤后怎么处理 眼睛模糊是怎么回事 玉米粒怎么做好吃