oppo手机微信拍不了小视频怎么办

 时间:2026-04-22 10:15:58

oppo手机微信拍不了小视频,这是由于手机系统权限限制了微信相机的使用,可重新设置微信相机的权限即可解决问题。

1、以oppo手机R7为例,解锁手机屏幕,找到【安全中心】选项,点击打开。

oppo手机微信拍不了小视频怎么办

2、在安全中心界面,找到【权限管理】选项,点击打开。

oppo手机微信拍不了小视频怎么办

3、在权限管理界面,找到【应用权限管理】选项,点击打开。

oppo手机微信拍不了小视频怎么办

4、在应用权限管理界面,找到【使用摄像头】选项,点击打开。

oppo手机微信拍不了小视频怎么办

5、在此界面,找到【微信】选项,点击打开。

oppo手机微信拍不了小视频怎么办

6、在弹出选择界面,点击【允许使用】选项,即可开启微信中摄像头的使用。

oppo手机微信拍不了小视频怎么办

  • 微信小视频按住无法拍怎么办
  • 微信视频铃声怎么换
  • 微信中视频对方看不见自己怎么办
  • 看快手时微信来视频收不到
  • 怎样设置视频来电铃声
  • 热门搜索
    栗子鸡的做法大全家常 产后抑郁症怎么治疗 酒柜效果图大全2020款 城南旧事简介 侠盗飞车罪恶都市秘籍大全 微信字体大小怎么改 唐诗大全 安徽工业大学怎么样 炖鸭子的做法大全 美国怡口净水器怎么样