快手APP如何关闭直播语音助手小快呢?

 时间:2026-05-01 07:17:11

1、第一步,打开快手APP,如下图所示:

快手APP如何关闭直播语音助手小快呢?

2、第二步,点击左上角,如下图所示:

快手APP如何关闭直播语音助手小快呢?

3、第三步,点击设置,如下图所示:

快手APP如何关闭直播语音助手小快呢?

4、第四步,点击通用设置,如下图所示:

快手APP如何关闭直播语音助手小快呢?

5、第五步,点击直播设置,如下图所示:

快手APP如何关闭直播语音助手小快呢?

6、第六步,开启关闭直播语音助手小快即可,如下图所示:

快手APP如何关闭直播语音助手小快呢?

  • 快影软件如何使用快手登录 ?
  • 快手如何完善资料
  • 快手怎样关闭直播语音助手小块功能?
  • 华为手机怎么清理快手缓存
  • 快手极速版关闭后台直播
  • 热门搜索
    怎么制作简历模板 格外的近义词是什么 地主婆的发家生活 如何治疗高血压 和护士后妈生活的日子 考勤机怎么导出数据 太平洋生活广场 三伏贴怎么贴 儿童发烧39度怎么办 中考落榜生怎么上高中