电脑QQ上查看个人资料的权限设置在哪里

 时间:2026-04-23 09:01:44

1、在电脑桌面上找到并打开“QQ”运行快捷方式,如下图

电脑QQ上查看个人资料的权限设置在哪里

2、登录QQ后,点击左下角的“三”菜单图标,然后再点击“设置”,如下图

电脑QQ上查看个人资料的权限设置在哪里

3、进入设置界面后,依次点击“权限设置”-“个人资料”,然后再点击右侧“权限设置”按钮即可

电脑QQ上查看个人资料的权限设置在哪里

  • QQ音乐歌单怎么邀请好友一起听?
  • 网易云音乐怎么看和别人一起听歌时长
  • 网易云音乐怎么将底部不需要的频道隐藏起来
  • iPhone网易云音乐打开“播单更新”消息提醒
  • 云顶轻语怎么合成
  • 热门搜索
    手机如何截屏 如何教育孩子 平板电脑怎么样 怎么调整电脑时间 放鸡岛旅游攻略 玛卡泡水喝的功效 云浮旅游景点大全 360免费wifi怎么用 信用卡如何还款 如何快速产精