拼多多怎么关闭常看好友新动态提醒

 时间:2026-04-22 21:09:46

拼多多怎么关闭常看好友新动态提醒,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

拼多多5.6.3

方法/步骤

1:打开手机上的拼多多,然后我们点击设置。

拼多多怎么关闭常看好友新动态提醒

2:之后点击拼小圈设置。

拼多多怎么关闭常看好友新动态提醒

3:然后将常看好友新动态提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭常看好友新动态提醒。

拼多多怎么关闭常看好友新动态提醒

  • 抖音在线时间如何关闭?
  • 拼多多如何关闭拼小圈功能
  • 电信手机收不到彩信
  • 来信息屏幕亮怎么设置
  • 悦跑圈怎么退出登录
  • 热门搜索
    酵母菌的作用 公路自行车什么牌子好 成群结队的意思 惊天动地的意思 显卡有什么作用 涵的意思 牛黄安宫丸的功效与作用 bingo是什么意思中文 三次元是什么意思 膜拜什么意思