微博聊天页面菜单怎么设置

 时间:2026-04-29 18:21:34

1、点击查看更多功能

先进入手机微博创作者中心页面,然后点击查看更多功能。

微博聊天页面菜单怎么设置

2、点击私信管理

在微博创作者中心功能里找到互动工具里的私信管理。

微博聊天页面菜单怎么设置

3、点击自定义菜单

在微博私信互动的页面里点击自定义菜单。

微博聊天页面菜单怎么设置

4、再编辑菜单信息

在微博自定义菜单的页面里编辑要设置的菜单内容就可以了。

微博聊天页面菜单怎么设置

  • 微博怎么添加视频代表作
  • 微博主页怎么去掉板块
  • 微博app如何自定义底部工具栏
  • 微博在哪关闭手机号找人
  • 微博怎么发起投票
  • 热门搜索
    孩子不听话怎么办 驾照丢了怎么补办 亟待怎么读 自查报告怎么写 汗管瘤是怎么形成的 油豆腐怎么做好吃 靳东怎么读 家里有蚂蚁怎么办 孕妇肚皮痒是怎么回事 李白怎么死的