中国移动账号怎么注销

 时间:2026-04-23 03:12:43

1、点击【账号与安全】

如图,点击红箭头所指的【账号与安全】。

中国移动账号怎么注销

2、点击【注销服务】

如图,点击红箭头所指的【注销服务】。

中国移动账号怎么注销

3、点击【确定申请】

如图,点击红箭头所指的【确定申请】,并按要求操作,即可完成账号注销。

中国移动账号怎么注销

  • 农业银行app怎么改手机号
  • 如何开通支付宝花呗交易短信提醒服务?
  • 如何注销移动号码
  • 御剑修仙手游如何设置?
  • 中国移动如何网上注销
  • 热门搜索
    职业年金是什么意思 社会科学专技类考什么 中元节烧纸有什么讲究 不惑之年是什么意思 气功带什么武器 温水煮青蛙是什么意思 去韩国买什么好 第一次去女方家买什么 诺言是什么意思 天生我材必有用的意思