苹果手机长图截屏怎么截

 时间:2026-04-23 21:59:38

1、打开录制

在设置中找到控制中心 点击自定义控制把”屏幕录制“添加进来。

苹果手机长图截屏怎么截

2、选择滚动截屏

长按“屏幕录制”,选择 ”滚动截屏“下滑浏览 ,完成后点击最顶部的红色区域停止滚动截屏,保存长截图。

苹果手机长图截屏怎么截

3、保存到相册

最后打开“滚动截屏”APP,在图库中,就可以找到我们滚动截屏的图片,将其下载保存到iPhone相册即可。

苹果手机长图截屏怎么截

  • 苹果14怎么设置抬起唤醒?
  • 苹果怎么把指定照片放到桌面?
  • iphone14promax如何关掉单手操作模式
  • 苹果静音模式振动
  • iPhone11是怎么取消Apple Music订阅的?
  • 热门搜索
    螃蟹怎么做 qq邮箱怎么改密码 宫寒怎么治疗 遮瑕膏怎么用 手机自带软件怎么卸载 鸡排怎么做 我的世界怎么换皮肤 电脑共享怎么设置 巴氏腺囊肿怎么治疗 合格率怎么算