微信怎么修改地址

 时间:2026-04-22 14:33:34

1、打开微信点击下方的【我】

微信怎么修改地址

2、然后点击头像那一栏

微信怎么修改地址

3、进入后在下方找到【地区】

微信怎么修改地址

4、进入【地区】后,可以选择当前定位的位置,或者点击下方的国家

微信怎么修改地址

5、例如选择了中国,在选择省份

微信怎么修改地址

6、再选择市或区

微信怎么修改地址

7、就可以看到个人信息下的地区已经改变了

微信怎么修改地址

8、名片位置的地区也改变了

微信怎么修改地址

  • 小红书怎么举报别人
  • 小红书评论别人看不到怎么办
  • 小红书怎么隐藏收藏的笔记
  • 小红书隐藏笔记的操作
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 热门搜索
    口腔溃疡怎么快速好 2048怎么玩 宠物兔子怎么养 丙烯颜料怎么洗 淘宝视频怎么下载 平鱼怎么做好吃 怎么去除水印 教师资格证怎么报名 黑豆怎么吃最补肾 怎么做布丁