网易云音乐歌单被收藏怎么关闭

 时间:2026-04-24 12:02:15

1、1.打开手机上的网易云音乐,在菜单界面点击设置按钮

网易云音乐歌单被收藏怎么关闭

2、2.进入设置页面,点击消息和隐私设置

网易云音乐歌单被收藏怎么关闭

3、3.在消息和隐私设置页面内,点击新消息提醒。

网易云音乐歌单被收藏怎么关闭

4、4.然后将歌单被收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就可以关闭歌单被收藏功能了。

网易云音乐歌单被收藏怎么关闭

  • 行政管理的首要职能是什么
  • b站设置动态仅自己可见
  • iMessage发信息带特效新功能?
  • 会计云课堂最近登录设备怎么查看
  • 豆瓣怎么拉人进小组
  • 热门搜索
    日记大全200字左右 邪恶漫画大全无意鸟 导航大全 佛经念诵大全 手抄报内容大全 西安邮电大学怎么样 秦海璐个人资料简介 三级钢筋符号大全 茶叶的种类图片大全 成年片黄网站色大全网站