支付宝地震预警功能怎么开启

 时间:2026-05-02 23:56:37

1、点击地震预警

打开支付宝,然后点击搜索框,然后在上面输入地震预警关键词。

支付宝地震预警功能怎么开启

2、点击开启

进入地震预警之后,点击上麦你的开启按钮。

支付宝地震预警功能怎么开启

3、输入地址

点击开启之后,然后输入你的地址就好了,这样就可以准确的预警了。

支付宝地震预警功能怎么开启

  • 支付宝地震预警怎么开
  • vivo手机怎么开启地震预警功能
  • 小米手机地震预警功能怎么开启
  • 支付宝怎么设置地震预警?
  • 支付宝地震预警怎么开
  • 热门搜索
    淘气值在哪里看 菠萝长在哪里 如何安慰失去亲人的人 ps怎么抠图不要背景 太子参泡水喝的功效 三七花泡水喝的功效 黄精泡水喝的功效 魔法阵怎么画 怎么快速的减肥 临沧旅游