连信怎么关闭语音视频通话邀请通知

 时间:2026-04-22 23:37:39

1、首先在手机打开【连信】。

连信怎么关闭语音视频通话邀请通知

2、进入页面点击【我的】。

连信怎么关闭语音视频通话邀请通知

3、来到我的主页点击【设置】。

连信怎么关闭语音视频通话邀请通知

4、进入设置点击【新消息提醒】。

连信怎么关闭语音视频通话邀请通知

5、来到新消息提醒点击【语音和视频通话通知】。

连信怎么关闭语音视频通话邀请通知

6、进入通知管理页面,然后把【允许通知】的按钮关闭即可。

连信怎么关闭语音视频通话邀请通知

连信怎么关闭语音视频通话邀请通知

  • 连信如何开启语音和视频通话通知
  • 连信怎么关闭语音和视频通话通知
  • 连信怎么设置个人信息显示我的视频号
  • 连信怎么关闭显示视频号
  • 连信怎样才能视频聊天
  • 热门搜索
    荸荠的功效与作用 什么是投档线 什么是锆石 田七粉的功效与作用 四消丸的功效与作用 狗叫什么名字 维生素c的作用 力不从心什么意思 大v什么意思 初二物理上册知识点