美的智能空调如何查看电量使用情况

 时间:2026-04-22 04:10:22

1、打开美的美居app

美的智能空调如何查看电量使用情况

2、点击要查询电量的空调

美的智能空调如何查看电量使用情况

3、接着点击“我的功能”中的“更多”

美的智能空调如何查看电量使用情况

4、然后点击“添加”

美的智能空调如何查看电量使用情况

5、选择“电量统计”前的加号,并点击完成

美的智能空调如何查看电量使用情况

6、此时回到空调主页面,点击“我的功能”中的“电量统计”,即可查看具体使用电量情况

美的智能空调如何查看电量使用情况

  • 格力空调用电量查询app
  • 美的空调条形码查询系统
  • 美的空调的智控温功能怎么用
  • 美的空调型号怎么看
  • 格力空调用电量查询app
  • 热门搜索
    武器图片大全 鸡爪怎么做才好吃 国华人寿保险怎么样 科学手抄报图片大全 域名大全 切片工具怎么用 辛弃疾简介 高考数学公式大全 张九龄简介 廊坊富士康怎么样