怎样在微信上申请疫情补助

 时间:2026-04-22 18:17:24

1、点击服务

打开微信APP,点击上方的服务按钮。

怎样在微信上申请疫情补助

2、点击城市服务

在服务界面,点击城市服务进去。

怎样在微信上申请疫情补助

3、点击社保综合

在城市服务里面,点击左侧的社保综合。

怎样在微信上申请疫情补助

4、点击电子社保卡

选择电子社保卡功能进去。

怎样在微信上申请疫情补助

5、点击去申领

选择失业保险待遇申领,点击右侧去领取即可。

怎样在微信上申请疫情补助

怎样在微信上申请疫情补助

  • 微信绑定卡如何更换姓名
  • 微信怎么领取疫情补贴2000
  • 麻将老输怎么办
  • 全民养猪场如何成功提现?
  • 微信支付如何实名认证
  • 热门搜索
    腾达路由器怎么设置 台山旅游 怎么分期付款买手机 潘达利亚怎么去 网站上的视频怎么下载 雪茄烟怎么抽 如何炒外汇 眼睑内是哪里 怎样改路由器密码 如何注册苹果id账号