抖音如何申请退款?

 时间:2026-04-28 03:40:50

1、首先,打开手机上的抖音音频软件,如下图所示。

抖音如何申请退款?

2、然后点击页面底部的消息,在消息页面中点击购物助手,如下图所示。

抖音如何申请退款?

3、然后在打开的页面底部点击订单物流,如下图所示。

抖音如何申请退款?

4、然后查看订单细节,点击申请退款,如下图所示。

抖音如何申请退款?

5、最后在打开的页面中,选择退款原因并点击底部的提交,如下图所示就完成了。

抖音如何申请退款?

  • 抖音订单怎么申请退款
  • 抖音上怎么进行退款?
  • 抖音怎么申请退款
  • 抖音怎么退款?
  • 抖音订单怎么申请退款?
  • 热门搜索
    企业如何合理避税 pop是什么意思 深秋的风吹起落地的叶是什么歌 npc是什么意思 电视剧假如生活欺骗了你 帕金森病是什么病 wps如何制作表格 梦见自己生小孩是什么征兆 如何治疗打嗝 铁矮人五分熟怎么做