豆瓣如何设置图片上带个人水印

 时间:2026-04-21 17:38:06

1、首先打开豆瓣,单击左上角三横

豆瓣如何设置图片上带个人水印

2、单击“设置”

豆瓣如何设置图片上带个人水印

3、单击“图片水印设置”

豆瓣如何设置图片上带个人水印

4、单击“图片带个人水印”后面的开关打开,这里设置好了之后对动态、长评论、日记、笔记中的图片生效。相册和小组的图片需要单独设置水印。

豆瓣如何设置图片上带个人水印

  • 如何在豆瓣APP设置图片带个人水印功能
  • 豆瓣要如何设置图片水印
  • 豆瓣发图片怎么加水印
  • 怎么开启微博的提示气泡提醒功能
  • 新版微博APP如何快速切换账号
  • 热门搜索
    墙壁纸怎么贴 麦没声音怎么设置 怎么样去皱 什么时候高考 us是什么意思 微信如何发视频 卫生巾怎么用视频 生活是一首歌 马云是怎么起家的 梦见拉屎是什么意思