小米手机怎么禁止闪信弹出

 时间:2026-04-28 10:08:20

1、进到手机设置,选择“应用设置”选项。

小米手机怎么禁止闪信弹出

2、进到应用设置,选择“系统应用设置”选项。

小米手机怎么禁止闪信弹出

3、进到系统应用设置,选择“短信”选项。

小米手机怎么禁止闪信弹出

4、进到短信设置,选择“高级设置”选项。

小米手机怎么禁止闪信弹出

5、进到高级设置,关闭“自动下载彩信”和“允许WAP推送”开关即可。

小米手机怎么禁止闪信弹出

1、进到手机设置,选择“应用设置”选项。

2、进到应用设置,选择“系统应用设置”选项。

3、进到系统应用设置,选择“短信”选项。

4、进到短信设置,选择“高级设置”选项。

5、进到高级设置,关闭“自动下载彩信”和“允许WAP推送”开关即可。

  • 小米手机要怎么禁止闪信弹出
  • 小米手机怎样禁止闪信弹出
  • 小米手机怎样禁止闪信弹出
  • 红米手机怎么关闭闪信通知
  • 电信营业厅怎么关闭消息提醒功能?
  • 热门搜索
    为什么微信登不上去 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 怎么设置拍一拍 刺激战场为什么下架 ipz-921为什么被称为神作 酱牛肉怎么做 我的世界花盆怎么做 flag怎么读 plate怎么读 牙龈肿痛怎么办