ipad画中画设置方法

 时间:2026-04-26 11:07:22

1、打开ipad,点击设置图标

ipad画中画设置方法

2、进入设置界面,点击通用,再点击多任务与程序坞

ipad画中画设置方法

3、页面右边进入多任务与程序坞界面,把画中画打开

ipad画中画设置方法

4、打开画中画设置后,进入电影或视频主界面,点击页面右下角的两方框图标

ipad画中画设置方法

5、界面弹出正在为您开启画中画模式,同时页面右下角会弹出电影或视频的小界面

ipad画中画设置方法

6、后期如果想关闭画中画,先点击画中画小界面

ipad画中画设置方法

7、画中画小界面的下方会弹出三个图标,点击两方框图标,就可以切换到全屏模式

ipad画中画设置方法

  • ipad怎么开悬浮窗
  • ipad小窗口如何设置
  • ipad不能分屏的软件怎么办
  • ipad画中画功能开启教程
  • 苹果ipad怎么分屏一半一半
  • 热门搜索
    满背纹身图案大全 日本漫画大全之无彩翼漫画 聊天表情大全 抗美援朝战争简介 视频怎么截图 闺怨诗大全 霎怎么组词 win7怎么升级到win10 色列漫画大全 怎么拆鼠标