改变手机屏幕刘海与状态栏

 时间:2026-04-30 13:38:48

1、点击手机设置

改变手机屏幕刘海与状态栏

2、点击显示

改变手机屏幕刘海与状态栏

3、点击屏幕刘海与状态栏

改变手机屏幕刘海与状态栏

4、点击隐藏屏幕刘海

改变手机屏幕刘海与状态栏

5、会有三种状态:不隐藏刘海隐藏后状态栏在刘海内隐藏后状态栏在刘海外,可以根据喜欢选择。

改变手机屏幕刘海与状态栏

改变手机屏幕刘海与状态栏

改变手机屏幕刘海与状态栏

  • 魅族16th网上下载的文件在哪里
  • 哈利波特魔法觉醒怎么发送表情包?
  • 过万重山漫想第十段是按照什么顺序展开的
  • 讯飞文档软件怎么修改密码
  • 如何养成孩子的涵养世家风范?
  • 热门搜索
    退档是什么意思 我浪费了最好的年华是什么歌 什么是光子嫩肤 昨日人去楼空泪微凉是什么歌 蒙蒙的什么 阴超是什么 裸色是什么颜色 如人饮水冷暖自知什么意思 冒菜是什么 双开单控是什么意思