一点资讯App怎么设置仅在WiFi下显示图片

 时间:2026-04-23 18:03:54

1、打开一点资讯我的页面,点开下方的设置

一点资讯App怎么设置仅在WiFi下显示图片

2、在设置页面里打开图片选择

一点资讯App怎么设置仅在WiFi下显示图片

3、打开后页面就会弹出一个选项小框

一点资讯App怎么设置仅在WiFi下显示图片

4、然后点击勾选仅WiFi下显示图片

一点资讯App怎么设置仅在WiFi下显示图片

  • 百度糯米如何开启仅在WIFI下显示图片
  • 爱听App怎么设置仅在WiFi下联网
  • 怎么关闭WIFI万能钥匙APP的资讯提醒
  • vivo手机浏览器怎么开启仅在WiFi下更新资讯
  • 一点资讯APP怎么设置图片显示效果
  • 热门搜索
    可以专升本的院校 孕妇可以吃枸杞吗 稻城亚丁旅游费用 抽样调查的特点 怎么清理电脑灰尘 阳泉旅游 怎么进注册表 德尔菲法的特点 被骗多少钱可以报警 教育背景怎么填