美团APP中如何收藏自己喜爱的菜谱?

 时间:2026-04-25 00:56:51

1、打开美团APP,在首页单击打开美团优选。

美团APP中如何收藏自己喜爱的菜谱?

2、在优选页面中点击底部中间的菜谱。

美团APP中如何收藏自己喜爱的菜谱?

3、单击打开喜欢的菜谱。

美团APP中如何收藏自己喜爱的菜谱?

4、单击菜谱下方的五角星,收藏当前菜谱。

美团APP中如何收藏自己喜爱的菜谱?

5、需要查看收藏的菜谱只需要进入个人页面,点击打开菜谱收藏。

美团APP中如何收藏自己喜爱的菜谱?

6、在收藏列表中,可以看到刚才收藏的菜谱了。

美团APP中如何收藏自己喜爱的菜谱?

  • 手撕麻油鸡(电饭煲版)
  • 麻辣豆腐干的做法
  • 蘑菇肉片汤的做法
  • 香香脆脆的蒸菜芹菜
  • 鸡蛋汉堡的做法
  • 热门搜索
    京东购物卡怎么用 华北电力大学怎么样 耐克怎么辨别真假 穗怎么读拼音 怎么压缩照片 无聊用英语怎么说 表格中的斜线怎么弄 微信评论怎么附加图片 猪八戒网怎么接任务 硬度不够怎么办