手机QQ怎么设置仅自己能看我的生日信息

 时间:2026-04-22 16:05:18

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么设置仅自己能看我的生日信息

2、然后向右滑动一下。

手机QQ怎么设置仅自己能看我的生日信息

3、之后点击设置。

手机QQ怎么设置仅自己能看我的生日信息

4、然后点击隐私。

手机QQ怎么设置仅自己能看我的生日信息

5、之后点击动态好友权限设置。

手机QQ怎么设置仅自己能看我的生日信息

6、然后点击谁能看我的生日信息。

手机QQ怎么设置仅自己能看我的生日信息

7、之后点击选择私密即可。这样便完成了仅自己能看我的生日信息的设置。

手机QQ怎么设置仅自己能看我的生日信息

  • qq怎么设置仅限自己能看我的生日信息?
  • QQ如何隐藏自己的生日
  • QQ如何隐藏我的生日信息
  • qq资料怎么把生日去掉
  • QQ怎样设置不让其他用户查看我们的生日信息
  • 热门搜索
    许慎简介 恶灵附身2攻略 宝宝烫伤怎么办 过午不食减肥成功案例 豆奶怎么做 春笋怎么做好吃 怎么吃可以减肥 牛扒怎么做 讴歌怎么样 网上写小说怎么赚钱