抖音如何发纯文字动态

 时间:2026-04-23 01:28:20

1、打开抖音短视频APP,点击“+”

抖音如何发纯文字动态

2、来到拍摄界面,点击“文字”

抖音如何发纯文字动态

3、点击“轻触即可输入”,输入文字并进行编辑

抖音如何发纯文字动态

4、写好后,点击“>”选项

抖音如何发纯文字动态

5、再次进行编辑,点击“发日常·1天可见”即可

抖音如何发纯文字动态

  • ONKYO TX-L5功放说明书:[1]
  • 芦荟原液的正确用法
  • 2018年抖音最新版本如何将私密视频变成公开
  • 华为手机如何开启智能省流量功能
  • 腐竹炒猪血怎样做才美味
  • 热门搜索
    有口臭是什么原因 天竺葵的养殖方法 大学运动会新闻稿 波尔多液是什么 什么是基础养老金 欲罢不能什么意思 背部长痘痘是什么原因 四川腊肉的腌制方法 kbps是什么意思 union是什么意思