支付宝怎么打开NFC功能?

 时间:2026-04-22 04:17:50

1、点击我的,右上角点击“设置”按钮。

支付宝怎么打开NFC功能?

2、在“设置”界面点击“通用”按钮。

支付宝怎么打开NFC功能?

3、在通用界面点击“NFC”。

支付宝怎么打开NFC功能?

4、在“NFC功能”界面点击下面的按钮。

支付宝怎么打开NFC功能?

5、需要在系统设置开启NFC功能,在设置界面将“NFC”打开,允许手机在接触其他设备时交换数据。

支付宝怎么打开NFC功能?

支付宝怎么打开NFC功能?

6、如下图“NFC”功能就打开了。

支付宝怎么打开NFC功能?

  • 无nfc手机添加nfc
  • 手机支付宝开启NFC支付功能
  • 华为手机如何设置手机钱包使用NFC功能
  • nfc功能怎么用
  • NFC手机伪造门禁卡和模拟门禁卡教程
  • 热门搜索
    辛特兰怎么去 金德管怎么样 un怎么发音 蛔虫卵减肥 小孩眼睛肿怎么回事 银行借款利息怎么算 手机微信怎么截图 红烧带鱼怎么做 老虎证券怎么样 合金装备5幻痛攻略