借呗怎样取消自动还款

 时间:2026-04-24 19:41:43

1、首先打开手机

进入支付宝app

借呗怎样取消自动还款

2、找到借呗小工具

(如图中小方框所示)

借呗怎样取消自动还款

3、如果你已经借款

点击去还钱

(红色方框里的按钮)

借呗怎样取消自动还款

4、你可以选择按期还款

也可以选择提前还款

(如果不选择提前还款,那么每个月,将会自动扣费,暂时无法取消。)

借呗怎样取消自动还款

1、首先打开支付宝

点击借呗小程序

如果你已经借款就点击去还钱

然后选择提前还款或每月自动扣款

如果你未选择提前还款,那么每月就将自动扣款,暂时无法取消。

  • 微粒贷还不上怎么协商?
  • 微博钱包怎么在线联系人工客服
  • 借呗还完款后没额度了怎么恢复
  • 怎么查看豆豆钱绑定的手机号码
  • 支付宝借呗自动还款怎么关闭
  • 热门搜索
    噗怎么读 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 小学生十万个为什么 qq邮箱为什么收不到邮件 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 怎么冶早 苹果手机怎么下载软件 加油站为什么不能打手机 微信怎么拍一拍 虎皮鹦鹉怎么养