红米/小米手机如何开启投屏?

 时间:2026-04-21 17:24:47

1、第一步:手机桌面找到“设置”并点击打开;

红米/小米手机如何开启投屏?

2、第二步:进入设置页面后,向下找到“连接与共享”,点击打开;

红米/小米手机如何开启投屏?

3、第三步:在连接与共享设置页面,向下找到“投屏”,然后将其打开;

红米/小米手机如何开启投屏?

4、第四步:进入投屏设置页面后,将“打开投屏”右侧的选择按钮打开(默认是关闭状态);

红米/小米手机如何开启投屏?

5、第五步:打开投屏后,会弹出确认对话框“使用投屏时,需开启WLAN和蓝牙功能”,点击“立即开启”。开启后就会进入搜索设备状态,搜索到设备后开启即可。

红米/小米手机如何开启投屏?

  • IIS的Connection由改为close改为Keep-Alive
  • 怎么安装固网打印服务器来连接网络打印机 ?
  • JPlayer视频播放器怎样启用跳帧功能
  • 迅雷远程下载设备怎么绑定?如何添加远程设备?
  • 小米手机稳定版没有手动选择安装包如何解决
  • 热门搜索
    wlan怎么用 炒香菇的家常做法 玉米怎么炒好吃 刷卡机怎么用 纽贝滋奶粉怎么样 燕鱼怎么养 teamviewer怎么用 国产车标大全 我的世界怎么打字 祛疤方法