手机QQ群课堂如何进行开播

 时间:2026-04-23 02:55:58

1、首先打开并点击进人 手机QQ App。

手机QQ群课堂如何进行开播

2、进入自己群后,点击页面的 + 小标,再点击群课堂选项。

手机QQ群课堂如何进行开播

3、进入后,点击页面的开始上课选项。

手机QQ群课堂如何进行开播

4、进入后,即可发现现在页面处于正在上课状态。

手机QQ群课堂如何进行开播

  • QQ群直播上课教程
  • 老师如何用qq群上课
  • 手机qq群怎么开启群课堂讲课直播?
  • 电脑QQ群课堂怎么开启直播
  • qq群怎么直播上课
  • 热门搜索
    蒸糯米饭的做法 涟漪怎么读 俯卧撑的正确做法 排骨玉米汤的做法 澄怎么读 有机菜花的做法 木耳炒肉的做法 卤鸡脚的做法 酸菜鱼的做法大全 自制蛋挞的做法