QQ浏览器APP怎么关闭网页翻译提示

 时间:2026-04-29 01:08:11

1、打开“QQ浏览器”APP;

QQ浏览器APP怎么关闭网页翻译提示

2、打开后,点击下方的“我的”;

QQ浏览器APP怎么关闭网页翻译提示

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

QQ浏览器APP怎么关闭网页翻译提示

4、打开后,点击“扩展功能”;

QQ浏览器APP怎么关闭网页翻译提示

5、打开后,点击“网页翻译提示”;

QQ浏览器APP怎么关闭网页翻译提示

6、打开后,点击关闭“网页翻译提示”;

QQ浏览器APP怎么关闭网页翻译提示

7、这样,网页翻译提示就关闭啦。

QQ浏览器APP怎么关闭网页翻译提示

  • 电脑怎么查看COM+ System Application服务?
  • 在windows中如何注册“dsoframer”控件
  • 怎么把word文档转换为网页格式
  • 服务器卡顿/慢原因及解决方法
  • 腾讯游戏管家打开游戏闪退
  • 热门搜索
    什么电脑最好 固元膏的功效与作用 男友生日送什么礼物好 柠檬醋的功效与作用 石膏粉的功效与作用 小学生法制知识 物理选修3-1知识点 鱼的尾巴像什么 注册商标需要什么条件 葛根的功效与作用