oppo卡主题教程

 时间:2026-04-22 23:18:06

1、首先,我们打开手机,在主页点击设置。如图所示

oppo卡主题教程

2、然后,在是设置选项里面往下拉,选择锁屏、桌面与壁纸。如图所示

oppo卡主题教程

3、接下来,在锁屏、桌面与壁纸设置页中点击主题。如图所示

oppo卡主题教程

4、最后,在主题图片中选择自己喜欢的主题,点击立即购买,就可以永久使用此主题了。如图所示

oppo卡主题教程

oppo卡主题教程

  • oppo卡主题教程
  • 奶块精灵塔怎么上去
  • 明日之后怎么设置特别关注
  • 明日之后怎么建造邮筒
  • 明日之后每日金条任务
  • 热门搜索
    瘦脸针的危害有什么 奇葩是什么意思 什么是有机蔬菜 十月初一是什么日子 一般贸易是什么意思 切除子宫有什么影响 1973年是什么命 lemon是什么意思 手机pin码是什么 award是什么意思