vivo手机怎么开启定时安全监测提醒?

 时间:2026-04-25 12:27:27

1、打开手机上的i管家:

vivo手机怎么开启定时安全监测提醒?

2、点击页面右上角的设置按钮,打开设置页面:

vivo手机怎么开启定时安全监测提醒?

3、找到安全监测一栏,点击进入安全监测页面:

vivo手机怎么开启定时安全监测提醒?

4、我们可以查看应用安装监测是否开启,如果没有开启的话可以开启,找到定时监测提醒,点击后面的时间:

vivo手机怎么开启定时安全监测提醒?

5、选择天数,超过这个天数系统会自动提醒监测:

vivo手机怎么开启定时安全监测提醒?

6、设置完之后可以看到定时监测提醒后面的时间已经变为刚才我们设置的时间!

vivo手机怎么开启定时安全监测提醒?

  • vivo手机如何设置安全定时检测提醒?
  • 如何通过设置开发者选项来提升手机流畅度
  • vivoy53s怎样开启锁屏电话图标
  • 如何找到华为手机的认证标志?
  • 华为手机怎么开启应用安全检测功能?
  • 热门搜索
    野兔子肉怎么做好吃 可乐鸡翅的家常做法 中考成绩怎么查 烤箱烤鱼的做法大全 产后阴道松弛怎么办 工口里番库大全全彩 史克肠虫清服用方法 湖南工程职业技术学院怎么样 肉圆怎么做好吃 英语语法基础知识大全