如何查看自己微信号绑定了哪些开放平台?

 时间:2026-04-23 08:30:57

1、首先点击手机桌面中的微信。

如何查看自己微信号绑定了哪些开放平台?

2、然后点击公众平台安全助手。

如何查看自己微信号绑定了哪些开放平台?

3、接着点击屏幕左下方的自助服务。

如何查看自己微信号绑定了哪些开放平台?

4、然后点击微信号绑定。

如何查看自己微信号绑定了哪些开放平台?

5、接着点击开放平台。

如何查看自己微信号绑定了哪些开放平台?

6、在这个界面就可以查看到自己的微信号绑定了哪些开放平台了。

如何查看自己微信号绑定了哪些开放平台?

  • 搜狗输入法“文字扫描”功能使用介绍
  • 在小红书中怎么开通店铺
  • 手机版美图秀秀如何给图片添加水印
  • 飞书如何设置群聊仅群主可添加群成员
  • 小红书黑名单查看方法
  • 热门搜索
    三本是什么意思 三个火字念什么 618什么时候开始 小学语文知识点总结 苦瓜的作用 童心未泯什么意思 金水宝的功效与作用 男人需要什么 学院和大学有什么区别 乳酸菌的作用