苹果手机通话声音小怎么办

 时间:2026-04-21 15:42:22

1、打开扬声器

先检查信号接收方面是否出现问题,可以稍后找个信号好的环境尝试重新拨打电话。若是周围环境嘈杂,可以暂时开启扬声器。

苹果手机通话声音小怎么办

2、打开音量键

再按一下苹果手机左侧上方音量键是否调到最大,确定音量键已经调整到最大但是通话声音还是很小。

苹果手机通话声音小怎么办

3、打开辅助功能

进入设置页面,找到辅助功能并点击打开。

苹果手机通话声音小怎么办

4、点击音频/视觉

在跳转的辅助功能页面中,点击打开页面上音频/视觉选项。

苹果手机通话声音小怎么办

5、关闭电话降噪

进入页面后找到电话降噪选项,临时关闭看是否有效,此功能仍然建议开启,以便在嘈杂的环境中能够更好地进行通话。

苹果手机通话声音小怎么办

  • 苹果手机通话声音小怎么办
  • 苹果iPhone通话声音小怎么办?
  • 苹果手机通话声音小但免提正常
  • 苹果手机接电话声音小怎么办
  • 苹果手机怎么调听筒声音大小
  • 热门搜索
    如何查询本机ip地址 写意生活 嘴唇发黑怎么调理 东营职业学院怎么样 如何将两个ppt合并 手机越狱后怎么恢复 熊猫的生活习性 会声会影如何剪辑视频 怎么做冰激淋 我的假期生活600字