iPhone手机自带音乐如何关闭在屏幕显示

 时间:2026-05-01 06:07:33

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“音乐”界面。

iPhone手机自带音乐如何关闭在屏幕显示

2、第二步:

在音乐中,找到“显示Apple Music”功能项。

iPhone手机自带音乐如何关闭在屏幕显示

3、第三步:

将“显示Apple Music”选项取消点亮,即可关闭显示。

iPhone手机自带音乐如何关闭在屏幕显示

  • 苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 苹果手机锁屏一直显示播放器
  • 苹果锁屏上自带音乐为什么关不掉
  • iPhone设置在锁屏界面显示音乐播放器
  • 热门搜索
    吊兰叶子发黄怎么办 高铁图片大全大图 神舟笔记本质量怎么样 油画棒画图片大全 脸经常发红是怎么回事 活期利息怎么算 肝血管瘤是怎么形成的 屈原的简介资料 恐龙视频大全 cad指令大全