抖音如何开语音直播

 时间:2026-04-24 12:13:59

1、打开抖音之后点击底部的“+”按钮。

抖音如何开语音直播

2、来到视频拍摄界面后点击“开直播”。

抖音如何开语音直播

3、上方是直播的分类选项,点击“语音”。

抖音如何开语音直播

4、然后我们点击“开始语音直播”选项。

抖音如何开语音直播

5、这样就进入了语音直播,如图所示

抖音如何开语音直播

6、想要结束直播只需点击关闭,再点击“关播”即可。

抖音如何开语音直播

  • 抖音直播关闭同城展示方法
  • 抖音怎么检测帐号流量
  • 抖音直播怎么进行资质认证
  • 抖音如何设置直播封面
  • 抖音如何设置粉丝查看?
  • 热门搜索
    龙虾怎么做 360随身wifi怎么用 烧茄子怎么做 funny怎么读 环境变量怎么设置 周记怎么写 微信被盗怎么找回 我的世界钓鱼竿怎么做 微信打不开怎么回事 眼睛近视怎么恢复